Especialistas en la exportación de frutas y hortalizas de alta calidad.

QUALITY IS A SCIENCE, SERVICE IS AN ART, WE DO BOTH

Transparencia, Asesoramiento, Beneficios y Oportunidades

En base a un continuo crecimiento y a nuestra búsqueda por mejorar, hemos adaptado nuestra empresa para ofrecer un valor añadido que nos diferencie.

Nace así Tabo 2.0 con un nuevo almacén y una estrategia comercial cada vez más focalizada en la búsqueda de nuevos mercados y productores.

Preparando el cultivo para el futuro

QUIENES SOMOS

Trabajando desde 2005 en el sector hortofrutícola a nivel internacional, producimos y seleccionamos los mejores productos frescos del agro almeriense para su posterior comercialización y distribución por toda Europa.

CALIDAD

TABO EXPORT es una empresa orientada a la calidad, por ello nos involucramos en todos los procesos, desde la siembra hasta la distribución y el servicio post venta. La experiencia adquirida durante nuestros años de actividad nos permite ofrecer a los clientes un servicio superior.

OBJETIVOS

Nuestros objetivos se centran en suministrar a todos nuestros clientes en óptimas condiciones de calidad a lo largo de todo el año. Esto incluye una amplia variedad de productos frescos a precios competitivos.

FILOSOFIA Y VALORES

La pasión por lo que hacemos y el riguroso control de la materia prima son los elementos esenciales para continuar creciendo. Valores que nos definen: COMPROMISO, TRANSPARENCIA, DESARROLLO, EXCELENCIA

Selección de productos

Noticias

Nuestras Marcas

BOGROW

Es la marca que va a respaldar los valores defendidos por Tabo Export en los mercados exteriores. Una marca diferenciadora para los productos, que no sólo tendrán como argumento determinadas exigencias de calidad, sino que estarán respaldados por la excelencia organizativa y logística. 

captura-de-pantalla-2016-03-02-a-las-19-45-14

La sandía más fresca y divertida se llama Candy Sweet. Dulce y sin semillas con un sabor que hará que quieras repetir.

Nuestro Equipo

Todo esto no sería posible sin nuestro cualificado equipo de profesionales que con un profundo conocimiento del sector está a disposición para resolver todo tipo de necesidad y ofrecer asesoramiento detallado.

  • Björn Driessen
      Björn DriessenDirector ejecutivo

      Inglés / Francés / Alemán / Holandés / Español

      bjorn@taboexport.com

    • Lola Torres
      Lola TorresDepartamento Envases

      lola@taboexport.com     envases@taboexport.com

      +34 619 734 268

    • Faustino Gimenez
      Faustino GimenezJefe Almacén

      faustino@taboexport.com

      +34 636 633 644

    • Beatriz Puertas
      Beatriz PuertasTécnico Calidad

      beatriz@taboexport.com

      +34 691 551 354

    • Olaya Sánchez
      Olaya SánchezDepartamento Comercial

      olaya@taboexport.com

      Español/ Inglés

    • Jose Antonio Gómez
      Jose Antonio GómezDepartamento Calidad y Compras

      j.gomez@taboexport.com

      +34 670 44 40 89

    • Yanu Dollet
      Yanu DolletTécnico Calidad

      +34 639 426 473

      yanu@taboexport.com

    • María Gómez
      María GómezTécnico Calidad

      +34 619 739 155

      maria@taboexport.com

    • Marisa López
      Marisa LópezAdministración

      +34 950 151 747

      marisa@taboexport.com

    • Elena Caro
      Elena CaroAdministración

      +34 671 685 246

      elena@taboexport.com

    • Marisol Úbeda
      Marisol ÚbedaContabilidad

      +34 950 151 747

      marisol@taboexport.com

    Suscribete al boletin de Tabo Export